воскресенье, 12 января 2020 г.

углеводы лишний вес




Примерно то же самое можно сказать и о кремах от морщин.

Кремы от морщин преподносятся в телевизионной рекламе, как чуть ли не единственными спасителями нашей кожи. Однако, по мнению специалистов Новосибирского научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" и научно - производственного центра "Сибирская природная косметика", многие косметические кремы действуют на клетки кожи просто губительно. По оценкам наших ученых, около 90% кремов от морщин содержат избыток питательных веществ и тем самым не только не замедляет, а даже ускоряет старение кожи.

В НЦ "Вектор" создана специальная тестовая система, которая моделирует работу клеток кожи. С ее помощью исследователи проанализировали составы 500 запатентованных косметических препаратов, в том числе всемирно известных фирм. Вот что о результатах испытаний сообщила руководитель отдела клеточных культур Тамара Колокольцева: "Оказалось, что концентрация витаминов, жиров и аминокислот в их продукции превышает лечебные дозы в десятки, а то и в сотни раз. Эти свойства крема губительно действуют на клетки кожи. Темпы старения кожи ускоряются уже при регулярном использовании крема с 11-процентным содержанием жира. В среднем же концентрация жиров в кремах для лица достигает 40 процентов".

По мнению исследователей, избыток питательных веществ вредит коже порой даже больше, чем их недостаток.

Аналогичные опыты провели немецкие исследователи. Но они обратили внимание еще на один факт - ни один из существующих увлажняющих кремов для лица не может разглаживать морщины, так как не способен пропитать человеческую кожу настолько глубоко, чтобы достичь ее внутреннего слоя - того самого, который и образует морщины. То же самое можно сказать и о коллагеновых кремах, якобы помогающих восстановить увядающую кожу. Дело в том, что молекулы коллагена слишком велики, чтобы проникнуть в кожу глубоко и участвовать в ее строительстве.

В германском институте информации для потребителей провели испытания 14 всемирно известных кремов, кремов-желе и лосьонов против морщин. Оказалось, что эффект разглаживания морщин с помощью данных средств достигается в лучшем случае 10%, то есть сотых долей миллиметра. На практике данный результат практически не виден.

Источник: углеводы лишний вес

Похожие статьи: смогу похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий