четверг, 9 января 2020 г.

диета при подагре и повышенной мочевой кислоте




Так и у нас: может быть, с точки зрения некоего высшего разума мы и должны ПОЛНОСТЬЮ удовлетворять свои потребности в еде пищей грубой, витаминизированной, обезжиренной и со всех сторон полезной и правильной, но на деле не получается. Потому что устроены мы иначе. Мы не механизмы, мы живые существа, мы люди. Свою энергию для жизни, свою готовность жить дальше, к чему-то стремиться и чего-то достигать, мы черпаем прямо из этого, из нашего свойства получать от жизни удовольствие, получать радость! Где радость, там и смысл! В нашем конкретном случае – пища ДОЛЖНА приносить удовольствие и вызывать наслаждение. Причем это удовольствие и наслаждение дозировать для вас должен не я или какой-то другой умный дядька, а вы сами, мои дорогие читатели! Потому что никто лучше вас не знает, где вам хорошо и где вам приятно.

Я лишь могу помочь вам на свой счет успокоиться, порадоваться своей НОРМАЛЬНОСТИ, ну и еще посоветую пару-троечку приемов, как при прочих равных условиях получать ТОТ ЖЕ кайф (а может, и больший) от меньших количеств лакомой пищи.

Кстати, в том кино победил Мягков. Он хоть и выпимши, и вел себя в чем-то неправильно, но был живым и естественным. А Ипполит, хоть и правильный на всю голову, но скучный. Зануда, одним словом. Женщины таких не любят.

Тема пищевой зависимости настигает меня едва ли не ежедневно! Дня не проходит, чтобы очередной мой пациент или чаще пациентка, не обратились с жалобой – что-то тянет меня на сладкое! Ем! Понимаю, что нельзя, а все равно ем! Помогите! Главное, целый месяц все было хорошо – не тянуло! А теперь вот тянет, и ничего не могу с собой поделать!

Да и мои коллеги психотерапевты не дают расслабиться. Постоянно слышу на наших профессиональных форумах – тяга человека к сладкому ненормальна, она ничем не отличается от тяги к алкоголю или наркотику. Ничем, даже в мозге, что на наркотик, что на сладкое выделяются одни и те же вещества. Одни, чтобы успокоиться пьют спиртное, другие едят мороженое – какая разница – никакой! И так далее…

Вообще, говорят коллеги – потребность в сладком, это НА САМОМ ДЕЛЕ потребность в заботе, страх одиночества. Вот растили ребенка в строгости, а он так хотел любви и тепла… И вот он вырос, и ест теперь лишнего. Неустроенная жизнь, нехватка общения, ярких впечатлений. В любой из этих ситуаций человек может «подсесть» на лакомства, чтобы, значит, в них найти недостающее удовольствие.

Источник: диета при подагре и повышенной мочевой кислоте

Похожие статьи: легкий способ сбросить вес скачать торрент

Комментариев нет:

Отправить комментарий