пятница, 10 января 2020 г.

анемия и лишний вес у женщин




В последнее время исследователи сосредоточили свое внимание на его антираковом действии. Это вещество, по-видимому, действует на всех стадиях превращения нормальной клетки в раковую (или развития рака): на способность к пролиферации, а также к передаче рака другим клеткам (или продвижению рака) и даже на способность клеток к распространению (или прогрессированию рака) {27}.

На каждой из этих трех стадий, где может произойти переключение на клиническую картину рака, ресвератрол способен индуцировать механизм реального ингибирования и блокирования риска. Он стимулирует самоубийство аномальных клеток (апоптоз) путем стимуляции хранителя генома (с. 39). Он улучшает нашу способность восстанавливать гены, поврежденные химическими веществами, под действием радиации или канцерогенных полициклических углеводородов {28}.

Эти свойства были продемонстрированы в многочисленных экспериментальных моделях рака кожи {29}, предстательной железы {30}, кишечника {31}, поджелудочной железы {32} и пищевода {33}. Именно по этой причине сегодня ведутся многочисленные исследования, имеющие целью выявить оптимальные условия для реализации ресвератролом его антираковых свойств, добиться реального профилактического эффекта и влияния на риск развития рака.

Источник CIQUL, 2008.

Так что вино вредно для вашего здоровья? Нет, наоборот, вероятно, оно очень полезно, но в умеренных количествах.

Мы рассмотрели все, что нам следует знать о взаимосвязи между водой и раком – с одной стороны, и вином и раком, с другой. Какие напитки еще предстоит рассмотреть?

Мы, конечно, упоминали соки в главе, посвященной фруктам и овощам. Однако мне кажется, что следует вернуться к ним и обсудить еще пару пунктов, которые могут быть важными. Во-первых, надо поговорить об одном очень общем свойстве, присущем всем сокам. Они, как правило, довольно калорийны. Это обстоятельство надлежит принять во внимание при разработке сбалансированного рациона питания, чтобы предотвратить накопление избыточной массы тела. Сегодня официально известно, что лишний вес способствует развитию многих видов рака.

Источник: анемия и лишний вес у женщин

Выбор читателей: похудеть на два кг за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий