четверг, 16 января 2020 г.

похудеть приседая




В больших количествах лектины могут быть токсичными и способны приводить к различным проблемам со здоровьем – сопротивляемости организма инсулину, аллергии, головной боли, заболеваниям желудочно-кишечного тракта, фибромиалгии, деменции, аутоиммунным расстройствам, различным инфекциям, болезням сердца, мигрени, синдрому поликистозных яичников, аутизму, раку, болезням сердца и хронической усталости.

Эти внешние проявления чувствительности к лектину напоминают симптомы чувствительности к глютену, поэтому зачастую эти расстройства путают между собой.

Наличие в бобовых лектинов является основной причиной, по которой я рекомендую использовать эти растения в качестве добавок к блюдам, а лучше вообще от них не отказаться. У большинства из нас в кишечнике нет ферментов, необходимых для расщепления углеводов, содержащихся в некоторых видах фасоли. Входящая в состав бобовых растений фитиновая кислота мешает нормальному пищеварению и может лишить ваш организм важнейших минералов. Отсюда вздутие живота и повышенное газообразование. Логично предположить, что, если бы нам было уготовано природой есть фасоль и другие бобовые растения, то она обязательно позаботилась бы и о необходимых для усваивания этих растений ферментах, не так ли? Для снижения концентрации лектинов в фасоли рекомендуется замачивать ее минимум на сутки (а желательно и на двое суток), подвергать брожению (или покупать ферментированные продукты из бобовых растений), а также проращивать фасоль и другие бобы перед употреблением.

История с лектинами немного запутанная, потому что далеко не все виды продуктов, содержащих это соединение (даже взять те же бобовые растения), приводят к одинаковым неприятностям. Так, в чечевице содержание лектинов меньше, чем в других бобовых. А в помидорах лектины содержатся в семенах, поэтому удаление семян перед употреблением в значительной степени способствует решению проблемы. Кроме того, тепловая обработка богатых лектинами овощей и злаков помогает их уничтожению, а процесс ферментации снижает их концентрацию в продукте и нейтрализует их действие.

Источник: похудеть приседая

Полезно знать - рецепт похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий