суббота, 4 января 2020 г.

диета 6 лепестков на каждый день




Благодаря своему заключительному этапу моя диета является хорошей основой для стабилизации, но в наиболее тяжелых случаях ее может быть недостаточно.

В этой части книги будут предложены четкие дополнительные меры, направленные на стабилизацию веса этой категории людей.

! НО Я ОСТАНУСЬ ВЕРНЫМ СВОИМ ПРИНЦИПАМ НЕ ПРОПОВЕДОВАТЬ ПИЩЕВЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ. ТО, ЧТО Я ОБЪЯВИЛ В НАЧАЛЕ ЭТОЙ КНИГИ, ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ ДАЖЕ ДЛЯ САМЫХ ТАЛАНТЛИВЫХ УСВОИТЕЛЕЙ КАЛОРИЙ — ПИТАНИЕ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ПЕРВЫХ ТРЕХ ЭТАПОВ ДИЕТЫ БУДЕТ ОСТАВАТЬСЯ НОРМАЛЬНЫМ 6 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ.

Для людей с сильной предрасположенностью к ожирению я предлагаю 3 меры. Но они могут быть использованы и всеми остальными.

Первая мера: использование холода. Давайте представим себе человека, который весит 70 кг при росте 1,70 м и не очень активен. В повседневной жизни этот человек потребляет в сутки 2400 калорий.

Давайте рассмотрим подробнее, каким образом и в каких областях он тратит эти калории:

• 300 калорий в день уходит на обеспечение функционирования таких органов, как сердце, мозг, печень, почки и т. д. Эти расходы очень низкие и показывают, насколько хорошо наш организм приспособлен к жизни. Так что не в этой области следует заставлять тело потреблять больше;

• 700 калорий служат для поддержания физической активности нашего организма. Речь идет о расходах, которые легко можно увеличить, и мы увидим, что в теории возможно активно сжигать калории с помощью физических упражнений. Но на практике чрезвычайно трудно заставить тучных людей заниматься спортом;

• 1400 калорий — более половины общих расходов — идет на поддержание температуры тела около 37 °C — температуры, необходимой для нашего выживания. Именно в этой области мы можем и даже обязаны увеличить расходы калорий.

Для этого достаточно просто принять идею, что холод может стать другом и союзником толстяка.

Человек еще с давних времен окончательно победил холод посредством отопления и одежды, которые сегодня интенсивно и часто излишне используются. Таким образом, неприспособленность организма к холоду способствует тому, что, когда мы подвергаемся его воздействию, нашему организму приходится дорого платить, чтобы сохранить свою внутреннюю температуру, растрачивая при этом огромное количество калорий. А именно этот процесс, требующий активного потребления энергии, может быть использован в борьбе с ожирением. Исследования показывают, что средний житель запада слишком уж защищается от холода, и это еще более актуально для людей, страдающих ожирением.

Источник: диета 6 лепестков на каждый день

Комментариев нет:

Отправить комментарий