воскресенье, 12 января 2020 г.

диета 9 дней




Именно это происходило с активными критиками моего диетологического метода. Но за десять лет, прошедших с момента выхода в свет первого издания этой книги, были проведены многочисленные научные эксперименты, результаты которых неопровержимо свидетельствуют, что ограничение употребления углеводов намного полезнее для вас и вашего организма, чем ограничение употребления жиров при избытке углеводов.

Однако давайте вернемся к делу. Скорее всего, читая эти строки, вы задаете себе три вопроса:

1. Безопасно ли это?

2. Рационально ли это с точки зрения диетологии?

3. Будет ли снижение веса устойчивым?

К сожалению, именно неправильные ответы на эти вопросы служат основными источниками дезинформации, поэтому целую главу этой книги (см. главу 9) я посвятил разоблачению мифов и ложных убеждений относительно методики контролируемого употребления углеводов.

Итак, раскрываю карты:

* Безопасен ли метод Аткинса? Да, и тому есть множество научных доказательств. За последние два года (об этом будет подробно рассказано на страницах книги) был проведен ряд исследований, доказавших, что диета с контролируемым употреблением углеводов способствует улучшению состояния больных, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы и рядом других заболеваний, и не имеет отрицательных последствий для печени, почек и костей.

* Рациональна ли эта методика? Да. В типичном дневном рационе по Аткинсу (20 граммов углеводов) количество большинства витаминов и минеральных веществ соответствует рекомендованным дневным дозировкам либо превышает их. На более поздних, менее строгих стадиях диеты Аткинса количество витаминов и минеральных веществ в дневном рационе еще выше. Об этом свидетельствуют результаты анализа, проведенного с использованием компьютерной программы, широко применяемой в диетологической практике США.

* Позволяет ли эта методика добиться устойчивого снижения веса? Абсолютная правда. Увидев результаты, вы поймете, что выполнять требования программы Аткинса намного легче, чем могло показаться. Методика Аткинса предусматривает богатое разнообразие рациона, поэтому вы сможете без особых моральных страданий принципиально и навсегда изменить свое питание, а вслед за питанием - свой внешний вид и состояние здоровья.

Источник: www

Выбор читателей: заговор от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий