суббота, 4 января 2020 г.

беременная похудела




Эстетика – одно дело, терапия – совсем другое. В качестве примера последней обратимся к урокам Нелсона Верджела.

Стероиды для начинающих: факты и вымыслы

В 2001 году мэр Хьюстона Ли Браун провозгласил 13 сентября «днем Нелсона Верджела». В 1987 году выяснилось, что Нелсон ВИЧположителен, и с тех пор он посвятил свою жизнь исследованиям ВИЧ, поискам методов профилактики и лечения. Два года он был членом комиссии по метаболическим заболеваниям при группе специалистов по клиническим исследованиям СПИДа (ACTG) в Вашингтоне – крупнейшей организации мира, изучающей ВИЧ/СПИД.

Наибольшую известность ему принесли простые меры, которые помогли спасти жизнь многим и улучшить ее качество тысячам. Вот как Нелсон Верджел описывает результаты одного такого метода, который он применял сам:

Численность моих клеток СD8, возможно, один из важнейших барометров долголетия больных СПИДом, увеличилась с 900 до 2500 [на квадратный миллиметр], и симптомы исчезли! Я никогда не выглядел и не чувствовал себя лучше – за всю жизнь, даже когда был ВИЧотрицателен!

У Джеффа Тейлора, ВИЧпозитивного более 25 лет, был пневмоторакс обоих легких и всего две Тклетки, когда он приступил к такому же лечению. Шесть недель спустя Тклеток у него насчитывалось 300. Это спасло ему жизнь.

Таинственным средством был вовсе не новый антивирусный коктейль. В сущности, средство было вообще не новое.

Этим лечением стали анаболические стероиды. А если конкретно, то Нельсон принимал тестостерона ципионат и декадураболин (нандролона деканоат), а Джефф – анавар (оксандролон).

Большинство людей это приводит в ступор. Разве стероиды не убивают – или, по крайней мере, не вызывают рак или печеночную недостаточность? Как могло случиться, что тот же самый оксандролон, который принимал Джефф, «оказался одним из наиболее экономически выгодных и наименее токсичных средств из всех существующих» для лечения ожогов у мужчин?

После изнурительного поиска в справочной литературе, интервью с учеными и теми, кто получает такое лечение, ведущий передачи «Настоящий спорт с Брайантом Гамбелом» (Real Sports with Bryant Gumbel) Брайант Гамбел 21 июня 2005 г. опубликовал следующие выводы:

Как часто убеждаются власти по всей стране, когда речь заходит о препаратах, американцы редко обращаются к логике, если могут предаться истерии. Наглядный пример – недавняя шумиха изза стероидов. По ажиотажу в прессе, публичным заявлениям и завываниям в Вашингтоне можно было бы предположить, что научные доказательства риска, который стероиды наносят здоровью, поражают воображение. Но ничего подобного. Напротив, когда речь заходит о применении стероидов взрослыми мужчинами, не удается выявить никакого «огня», несмотря на обилие дыма.

Незачем и добавлять, что эти выводы противоречили ожиданиям.

Что же такое стероиды?

Вы знали, что противозачаточные препараты – строго говоря, стероиды?

То же самое справедливо для инъекций кортизона, которые бейсболист Курт Шиллинг, в дальнейшем попавший в бейсбольный зал славы, получал во время первенства 2004 года, и для противовоспалительных инъекций, которые делали Андре Агасси во время финальных игр открытого чемпионата США.

Источник: беременная похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий